24 сентября 2015, 23:13

Власти заявили о допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Содержание допустимых вредных концентраций в воздухе соответствует нормам, отравлений в результате смога в Волгограде не выявлено, а количество обращений в медучреждения не превысило средний уровень, заявляют власти региона.

Как сообщал "Кавказский узел", в Кировском районе Волгограда 23 сентября произошел пожар на свалке бытовых отходов. Он охватил около двух гектаров. В том же районе, а также в Красноармейском, загорелся камыш. Пожары привели к задымлению города. Жители Волгограда начали жаловаться на удушливый запах и смог.

Специальная межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители комитета природных ресурсов, природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора региона, установила, что к задымлению и появлению резкого запаха привело сочетание нескольких факторов: ландшафтные пожары, возгорания на свалке и в цехе одного из химических предприятий южной промзоны, сообщает правительство Волгоградской области.

Специалисты городской экологической лаборатории ведут мониторинг состояния воздуха, производя все необходимые замеры - содержание допустимых вредных концентраций соответствует нормам, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте губернатора и администрации Волгоградской области.

Кроме того, по данным комитета здравоохранения, количество обращений к медикам по жалобам о затруднении дыхания не превысило средний уровень. "В среднем в Волгограде за сутки регистрируется порядка тысячи вызовов скорой помощи. За минувшие сутки зарегистрировано 986 вызовов. С жалобами на затруднение дыхания либо с обострением бронхиальной астмы - 15 случаев. При этом средний показатель составляет 20 случаев за сутки. Отравлений зафиксировано не было", - заявили в областном правительстве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей