Виктор Филонов. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

24 сентября 2015, 15:55

Виктор Филонов избран спикером горсобрания Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На первой сессии городского собрания Сочи пятого созыва депутаты избрали своим председателем бывшего заместителя мэра курорта Виктора Филонова.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября в Сочи прошло голосование на выборах депутатов горсобрания. По итогам выборов в городское собрание Сочи вошли 40 депутатов от партии "Единая Россия", двое - от ЛДПР, один - от "Справедливой России" и семь самовыдвиженцев.

Вчера, 23 сентября, избранные депутаты собрались на первую сессию.

Председатель избирательной комиссии Валентина Ткачева огласила итоги выборов, после чего глава Сочи Анатолий Пахомов вручил депутатам удостоверения.

Затем Пахомов предложил депутатам избрать на пост председателя горсовета Виктора Филонова, ранее работавшего заместителем главы города и избранного депутатом по многомандатному избирательному округу №15 Лазаревский совместно с Анатолием Карташовым и Алексеем Шевченко.

"Предложений по другим кандидатурам не поступало", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе городского собрания Сочи.

Из 48 депутатов нового созыва за кандидатуру Виктора Филонова проголосовали 47 человек, и только один воздержался.

Гордума намерена уже на следующей сессии заняться формированием бюджета города на будущий финансовый год, вопросами благоустройства и работы предприятий жилищно-коммунального и городского хозяйства, а также вопросами, связанными  с землепользованием на курорте, сообщили в горсобрании.

Согласно информации местного отделения партии "Единая Россия" в Сочи, кандидатура Виктора Филонова была рекомендована на пост спикера сочинского горсобрания на последней партийной конференции партии "Единая Россия", и глава города лишь донес до сведения нового депутатского корпуса это решение.

Напомним, что сегодня определились со своим спикером депутаты гордумы Краснодара, выборы которых проходили также 13 сентября. На этот пост была избрана Вера Галушко.

События, связанные с проходившими 13 сентября в ряде регионов юга России выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей