24 сентября 2015, 13:55

Сторонники и противники военного сотрудничества Грузии и НАТО вышли на акции протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия должна прекратить военное сотрудничество с НАТО и занять строго нейтральную позицию, заявили пришедшие к резиденции президента в Тбилиси члены организации "Общество Ираклия Второго". Требование военного нейтралитета продиктовано из России, считают собравшиеся на том же месте представители "Свободной зоны".

"Кавказский узел" писал, что 27 августа в Грузии был открыт учебный центр НАТО, что российский МИД расценил как "продолжение провокационной политики" североатлантического альянса. Регулярное проведение совместных со странами НАТО учений является предупреждением для России и направлено против ее интересов в регионе, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Сегодня перед резиденцией президента в Тбилиси собрались сторонники и противники сотрудничества Грузии и НАТО. Организация тренировочных центров и баз НАТО на территории Грузии являются раздражающим фактором в международной политике и ставят страну под угрозу, заявили сторонники военного нейтралитета из организации "Общество Ираклия Второго", пишет "Эхо Кавказа".

Свою контракцию перед резиденцией организовали члены организации "Свободная зона", известные как сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. По их словам, пикеты с требованием военного нейтралитета могут управляться из России, пишет "ИнтерпрессНьюс".

Территория вокруг резиденции президента оцеплена полицией, автомобильное движение здесь перекрыто, пишет в 14:08 по местному времени (13:08 мск) "Грузия-Online".

Напомним, "Свободная зона" известна своими антироссийскими акциями. В частности, в сентябре они изъяли и порвали учебники по географии для седьмого класса русской школы в Тбилиси из-за того, что Абхазия и Южная Осетия в этих книгах изображены как отдельные государства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей