Вячеслав Битаров. Фото: Пресс-служба главы РСО-Алания

24 сентября 2015, 13:55

Битаров ориентировал кабмин Северной Осетии на экономию бюджетных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первоочередными задачами правительства Северной Осетии ее новый глава назвал принятие ряда антикризисных мер и оптимизацию бюджетных средств региона. В ближайшие дни Вячеслав Битаров представит главе региона предложения по составу кабинета министров.

10 июня Вячеслав Битаров был назначен временно исполняющим обязанности первого зампредседателя республиканского правительства. 15 сентября глава республики Тамерлан Агузаров, вступивший в должность 13 сентября, предложил заксобранию региона кандидатуру Битарова на должность главы правительства.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня депутаты парламента Северной Осетии единогласно проголосовали за назначение Вячеслава Битарова на должность председателя правительства республики.

Новый состав правительства Северной Осетии в первую очередь займется проведением комплекса антикризисных мероприятий, исходя из ситуации в республики, также перейдет на строжайшую экономию бюджетных средств,  заявил сегодня на сессии законодательного органа республики Вячеслав Битаров. Он представил перечень основных задач, которые нужно будет решать новому составу правительства, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Оптимизация бюджетных расходов, в частности, предусматривает государственные закупки, проведение тендеров. Одновременно с этим важными являются инвентаризация имущества, в том числе земли, и формирование структуры правительства с одновременным формированием структуры министерств. Нужно создать гибкую управленческую структуру, трудоспособную, потому что придется решать много неординарных вопросов", - отметил Битаров.  

Новый кабмин, по словам его руководителя, должен стать правительством экономического развития и одновременно выполнить все социальные обязательства перед жителями республики.

В течение ближайших дней Битаров представит главе республики свои предложения по составу нового правительства, отмечает "Интерфакс-Юг".

Руководитель парламентской фракции "Единой России" Людмила Токаева отметила, что члены партии провели встречу с Битаровым, на которой депутаты получили конкретные ответы на наиболее острые социально-экономические вопросы.

Лидер "Патриотов России" в парламенте Арсен Фадзаев убежден в том, что Битаров справится с проблемами, существующими в республике.

"Пожелание председателю правительства одно – нужна серьезная, солидная команда профессионалов. Команда сплоченная, дружная и нацеленная на значимый результат", - подчеркнул он.  

Руководитель фракции КПРФ Елена Князева также выразила удовлетворение от ранее состоявшейся встречи с Вячеславом Битаровым. Она напомнила, что по инициативе коммунистов в республике регулярно проводились акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, и Битаров, как руководитель крупной производственной компании, всегда принимал в них участие.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей