22 сентября 2015, 06:31

Прокуратура Махачкалы заявила о нарушениях в деятельности мэрии в сфере градостроительства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Махачкалы проверила законность постановлений администрации города в сфере землепользования и градостроительства. По информации надзорного органа, зафиксированы нарушения градостроительных нормативов.

Проверка была проведена в отношении постановления и. о. главы администрации Махачкалы от 29 июня текущего года. Согласно нему, был изменен вид разрешенного использования земельного участка компании ОАО "Авиаагрегат", находящегося по адресу ул. И. Казака, 37. Также была проверена законность разрешения проектирования и строительства комплекса 9-этажных многоквартирных жилых домов, постановления от 6 июля о внесении изменений в указанное постановление и разрешения на строительство от 8 июля текущего года.

Согласно постановлению от 6 июля, на земельном участке "Авиаагрегата" разрешено строительство комплекса 12-этажных многоквартирных жилых домов вместо комплекса 9-этажных многоквартирных жилых домов. Кроме того, планируется увеличение полезной площади с 80 тыс. кв. м. до 106 тыс. кв. м., говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана 21 сентября.

По версии прокуратуры, были допущены нарушения градостроительных нормативов и нарушен порядок предоставления разрешения на использование земельного участка. Так, в случае строительства указанных домов не будет обеспечена возможность для соответствующего благоустройства двора, а именно установки площадки для выгула собак, детских площадок, места для занятий физкультурой, парковки автомобилей, отмечают в ведомстве.

Прокуратура принесла протест на постановления и разрешения на строительство и. о. главы администрации Махачкалы. 

Комментариев от представителей администрации Махачкалы пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей