21 сентября 2015, 19:53

На выплату зарплат сотрудникам ахтубинского АТП обещано выделить 5,5 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители властей пообещали голодающим сотрудникам муниципального автотранспортного предприятия в Ахтубинске, что решение о выделении 5,5 млн рублей на погашение задолженности по зарплате будет подписано 22 сентября. Выплаты должны начаться 28 сентября.

"Кавказский узел" писал, что 19 сентября пятеро сотрудников ахтубинского АТП, более года не получающие зарплату, начали голодовку, в тот же день число голодающих увеличилось до семи человек. По их словам, задолженность предприятия перед работниками превышает 5 млн рублей.

Сегодня в актовом зале гостиницы "Взлет" состоялось совещание, в котором приняли участие представители местной и областной администраций, прокуратуры, ФСБ, службы судебных приставов. На него были приглашены сотрудники МП "Ахтубинское АТП"

На совещании было объявлено, что 22 сентября на заседании совета депутатов Ахтубинска будет принято решение о перечислении 5,5 млн рублей в счет погашения задолженности по зарплате сотрудникам АТП. Непосредственно выплаты начнутся с 28 сентября, передает корреспондент "Кавказского узла".

Участники совещания пообещали сделать все возможное, чтобы сохранить предприятие. Пункт об этом был внесен в протокол соглашения, подписанного представителями правительства Астраханской области Канатом Шантимировым и Викторией Гурьяновой, областными депутатами, руководством города и представителями правоохранительных структур.

Мэр города Аманга Нарузбаев публично извинился перед работниками предприятия.

"Я прошу у вас всех прощения за то, что вы оказались в такой трудной ситуации из-за моих ошибок в руководстве", – заявил мэр.

Участники голодовки, однако, отказались принимать извинения, а также не согласились с предложением приостановить голодовку.

"Мы уже никому не верим. Вот получим документы завтра, тогда будем принимать решение", – сказал один из них. 

Напомним, в настоящее время в отношении "Ахтубинского АТП" введена процедура банкротства.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей