21 сентября 2015, 05:11

Руководитель правозащитной организации "Машр" сообщил о взрыве во дворе бывшего главврача Малгобекской больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв произошел во дворе дома Магомеда Бузуртанова, бывшего главного врача Малгобекской ЦРБ, который стал фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств в особо крупном размере. На месте взрыва образовалась воронка, в доме повреждены окна, сообщил руководитель правозащитной организации "Машр" Магомед Муцольгов.  

Взрыв произошел ночью 19 сентября. В ту же ночь Магомед Бузуртанов обратился в Малгобекский отдел полиции с заявлением об инциденте, полиция начала проверку, написал вечером 20 сентября в своем блоге на "Кавказском узле" руководитель "Машра" Магомед Муцольгов.

Ранее отец бывшего главврача Малгобекской ЦРБ Хасан Бузуртанов сообщал об угрозах, поступающих в адрес его сына. Кроме того, утверждал Хасан Бузуртанов, его сын стал жертвой провокаций. По его мнению, их целью было увольнение Магомеда Бузуртанова с поста главврача. Он также утверждает, что его сын стал фигурантом уголовного дела по ложному обвинению. Заявление Хасана Бузуртанова в адрес ингушской правозащитной организации "Машр" с просьбой оказать содействие в установлении истины по делу в отношении его сына было опубликовано 19 сентября в блоге руководителя "Машра" на "Кавказском узле".

"То, что последовало вслед за этим заявлением, является не простой угрозой, а реальным покушением на жизни членов семьи Бузуртановых", - написал Магомед Муцольгов.

Официального подтверждения информации о взрыве пока нет. Комментариями от правоохранительных органов в связи с сообщением Муцольгова "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей