Жительница одного из самостроев Светлана Андронова во время митинга. Волгоград, 19 сентября 2015 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

19 сентября 2015, 17:42

Участники митинга в Волгограде призвали чиновников узаконить самострои

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С требованием о введении своих домов в гражданский оборот сегодня в ходе митинга выступили жители самостроев, расположенных в Советском районе Волгограда.

"Кавказский узел" писал, что 14 сентября жители самовольно построенных домов в Советском районе Волгограда на митинге потребовали проведения общественных слушаний относительно судьбы самостроев. В акции приняли участие 50 человек, сообщили организаторы митинга.

В августе 2014 года власти решили снести семь многоквартирных домов в Советском районе Волгограда, которые были построены на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.  Жильцы обратились к главе области Андрею Бочарову с просьбой вмешаться в ситуацию и обязать застройщиков оформить необходимые документы. Для решения проблемы гордума внесла изменения в градостроительное зонирование. 2 августа в ходе собрания жильцы самостроев в Волгограде обвинили власти в отказе защищать их интересы.

Участники пикета 19 сентября в Волгограде. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Участники акции в Волгограде. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Плакат на протестной акции в Волгограде. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Акция жителей самостроев прошла в Волгограде на площади Ленина с 15.00 до 17.00. По данным инициативной группы жильцов, организовавшей митинг, в протестном мероприятии  приняли участие около 100 человек.

Участники акций держали в руках плакаты: "Следующий митинг - в Москве!", "Допустили строительство — разрешите жить!", "Инициаторов массовых сносов к ответу!" и другие, передает корреспондент "Кавказского узла".

В резолюции митинга его участники призвали "граждан Волгограда, потерпевших от самовольного строительства, продолжить массовые мероприятия и объединиться для защиты".

Участники митинга также призвали "застройщиков, органы государственной власти и муниципального управления принять все меры для принятия в гражданский оборот домов".

Напомним, что 8 сентября участники "круглого стола" по проблеме возможного сноса многоквартирных домов в Советском районе Волгограда также заявили о необходимости проведения публичных слушаний и внесения изменений в правила землепользования и застройки. В мэрии Волгограда заявили, что покупатели квартир в незаконно возведенных домах не могут претендовать на компенсации.

 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей