19 сентября 2015, 09:31

Две жительницы Грозного осуждены за продажу новорожденного мальчика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне суд вынес приговор в отношении двух местных жительниц, обвинявшихся в продаже новорожденного ребенка. Обе женщины приговорены к лишению свободы на четыре года каждая.

"Вчера (18 сентября) суд Ленинского района города Грозного вынес обвинительный приговор в отношении двух местных жительниц – Эламбаевой и Джамхаевой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 127 Уголовного кодекса (купля-продажа лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного). Суд признал их виновными и назначил каждой наказание в виде четырех лет лишения свободы с испытательным сроком на тот же срок", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник прокуратуры Чечни.

Отметим, что указанная статья Уголовного кодекса предусматривает для виновных до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия и обвинения, в феврале текущего года Хава Джамхаева оказывала помощь местной жительнице Зареме Эламбаевой при родах. "Затем, по договоренности с матерью новорожденного ребенка, Джамхаева передала его другому лицу. Таким образом, женщины совершили уголовное преступление", - отметил сотрудник прокуратуры республики.

Комментариями от осужденных и их представителей "Кавказский узел" пока не располагает. 

Напомним, что 17 сентября стало известно, что в Чечне возбуждено уголовное дело в отношении жителя Грозного, который в сентябре минувшего года по договоренности со своей знакомой, жительницей Республики Дагестан, передал ее пятимесячную девочку семейной паре, проживающей в Грозненском районе Чечни. Ему также предъявлено обвинение в торговле людьми.

В апреле жительница Чечни Индира Кушалиева была приговорена к трем годам заключения по обвинению в продаже своего новорожденного ребенка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей