18 сентября 2002, 12:17

Ко дню независимости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На подходе 20 сентября. Ровно 12 лет назад эта дата в календаре Южной Осетии была помечена красным цветом и объявлена Днем независимости Республики Южная Осетия. И на это раз общественность Республики собирается широко отпраздновать это всенародный праздник. Как и каждый год в это день планируются различные мероприятия. А вот в школах республики уже несколько дней идут открытые уроки на тему "История образования РЮО".

13-14 сентября проведен международный турнир по вольной борьбе. Все остальные мероприятия пройдут уже 20 сентября и традиционно начнутся с почтения памяти погибших в годы грузинской агрессии и возложения цветов и венков во дворе школы ?5 к памятнику павшим защитникам Отечества. Затем на центральной - Театральной - площади города пройдет военный парад и демонстрация трудящихся. В киноконцертном зале "Чермен" состоится торжественное собрание, посвященное 12-й годовщине провозглашения Республики. В Выставочном зале откроется выставка работ наших художников. Среди учащихся города пройдет спортивная эстафета. А вечером, как всегда, на Театральной площади состоятся народные гулянья, массовые танцы, праздничный концерт. На сей раз, ввиду сложного экономического положения, придется воздержаться от приглашения звезд российской эстрады, но, возможно, приедут артисты из Северной Осетии, которые присутствовали и на праздновании 10-летия присутствия миротворческих сил. А венцом веселья должен стать праздничный салют. Среди гостей праздника, помимо делегации из Северной Осетии, ожидается приезд наших друзей из других республик. Разосланы приглашения руководствам Приднестровья, Абхазии, Нагорного Карабаха. Ассоциация осетин Грузии также выразила желание участвовать в торжествах.

Опубликовано 14 сентября 2002 года.

источник: Газета "Южная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей