Вячеслав Битаров. Фото: http://kuban.rodina.ru/novosti/Bitarov-o-Bukovskom-Rossijskim-liberalam-svojstvenno-proyavlenie-k-izvrashheniyam

18 сентября 2015, 07:57

Битаров предложил увеличить доходы бюджета Северной Осетии путем повышения эффективности тендеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат на должность председателя правительства Северной Осетии Вячеслав Битаров заявил о необходимости повысить эффективность конкурсных закупок и привлекать в качестве поставщиков товаров и услуг местные организации. Он также пообещал завершить инвентаризацию земель и муниципального имущества. Депутаты парламента среди первоочередных задач правительства назвали необходимость восстановления работы предприятий электронной промышленности и реконструкцию водозаборов.

"Кавказский узел" сообщал, что 10 июня Вячеслав Битаров был назначен временно исполняющим обязанности первого зампредседателя республиканского правительства. 16 сентября депутаты парламента Северной Осетии поддержали предложенную главой республики кандидатуру Вячеслава Битарова на пост председателя правительства.

Формирование нового состава правительства приходится на период разработки проекта республиканского бюджета на 2016 год, и депутаты республиканского парламента поставили перед кандидатом на пост председателя правительства вопросы, связанные с увеличением доходной части бюджета, передает корреспондент "Кавказского узла".

Выступивший на заседании кандидат на должность председателя правительства Вячеслав Битаров заявил, что важно определить приоритетные отрасли. Кроме того, повышенное внимание следует уделить проведению тендеров. По его словам, ежегодно около 3 млрд рублей тратится из бюджета на приобретение продуктов питания и медикаментов для государственных и муниципальных организаций, и если за счет увеличения эффективности тендеров удастся сэкономить до 300 млн рублей, то это будет значимым результатом.

В качестве подрядчиков на объектах хотелось бы видеть местные организации, добавил Вячеслав Битаров. По его словам, это также позволит увеличить доходную часть бюджета.

"У глав районов есть возможность подписать соглашение и создать в республике один орган, и это позволит контролировать проведение торгов в едином центре. Задача заключается в том, чтобы любой житель республики, представитель общественной структуры мог бы прийти и выяснить, кто и по каким условиям выиграл тот или иной тендер", - сказал претендент на должность премьер-министра, отметив, что "таким же открытым и прозрачным должно стать распределение субсидий, направляемых на развитие сельского хозяйства".

Вячеслав Битаров также заявил, что следует завершить инвентаризацию земель и за короткое время провести инвентаризацию муниципального имущества.

Депутат Чермен Губаев заявил о необходимости восстановить предприятия электронной промышленности, продукция которых была предназначена для нужд обороны. "Восстановление ранее действовавших производств – это прежде всего решение вопросов занятости населения и наполнение бюджетов различных уровней. Именно поэтому важной задачей должно стать получение заказов на выпуск продукции оборонного значения", - сказал депутат.

По мнению депутата Вячеслава Мамукаева, реконструкция очистных сооружений канализации и ремонт водозаборов также должны стать одной из первостепенных задач.

В ночь на 9 июня в Алагире произошло массовое отравление питьевой водой. Причиной, по предварительным данным, стало попадание инфекции в водопровод. Материалы, связанные с массовым отравлением в Алагирском районе, размещены "Кавказским узлом" на тематической странице "Массовое отравление в Алагире". Также в разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Алагир - история отравлений".

Парламентарий Джамбулат Базаев, возглавляющий детско-юношескую спортивную школу "Юность", заявил о недопустимости сокращения финансирования детских спортивных учреждений.

"Родители... интересуется тем, могут ли быть изменения к худшему из-за возможной нехватки средств, а ведь если это произойдет, то опять начнутся сборы денег с родителей на те или иные цели, вплоть до охраны", -  обрисовал ситуацию депутат.

Напомним, что 10 июня глава правительства Северной Осетии Сергей Такоев подал в отставку в связи с уходом 5 июня с должности главы республики Таймураза Мамсурова. После сложения полномочий Сергея Такоева весь кабинет министров республики ушел в отставку.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей