18 сентября 2002, 10:37

Министр сельского хозяйства России высоко оценивает работу чеченских тружеников села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр сельского хозяйства РФ А.Гордеев высоко оценил итоги уборочной кампании в Чечне. Он участвовал в мероприятиях республиканского праздника "Урожай - 2002" в селении Знаменское. Там состоялось вручение правительственных наград лучшим трактористам, механизаторам, комбайнерам. По возвращении в Москву министр подчеркнул, что собранный в этом году в Чечне урожай 350 тыс.тонн является рекордным для этих краев за всю историю Российского государства. Некоторые хозяйства республики добились особо высоких показателей, собрав более чем 30 центнеров зерна с гектара. Лидерство принадлежит госхозу "Советская Россия" Грозненского района, где с каждого гектара собрано по 31 центнеру пшеницы.

При внутренней потребности в 150 тысяч тонн проблема с обеспечением зерновых в Чечне полностью закрыта, и Чечня намерена продавать излишки. Как сообщил А.Гордеев, часть урожая будет закуплена государством в рамках интервенций, остальное хозяйства республики будут реализовывать самостоятельно. В этом году Чеченская Республика получила на безвозмездной основе за счет федерального бюджета все необходимое: семена, удобрения, технику. В следующем году, по словам министра, приоритетность для Чечни будет сохранена. Республике будут выделены специальные средства на зерновые культуры, а также на восстановление плодоовощной и перерабатывающей отраслей промышленности. Будет также уделено внимание обеспечению хозяйств Чечни современной посевной и уборочной техникой.

А. Гордеев считает, что в недалекой перспективе сельское хозяйство республики сможет обходиться без существенной зависимости от поступлений из федерального бюджета и станет самоокупаемым.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей