Солдаты на передовой. Фото: http://news.lent.az/upload/images/news/2015/july/01/big/46529bd3ee96ef4c5a950e54a2bc5bc3.jpg

17 сентября 2015, 08:51

Азербайджан обвинил Армению в 113 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки 113 раз нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

Согласно его данным, обстрелам подверглись позиции, расположенные в селе Гызылгаджилы Газахского района и в селе Коханеби Товузского района.

Обстрелы были зафиксированы с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района и на безымянных высотах Бердского района Армении, а также вблизи азербайджанских сел Талыш, Гюлюстан, Чилябурт, Гекарх, Новрузлу, Сарыджалы, Кенгерли, Юсифджанлы, Шихлар, Мерзили, Джавахирли, Шураабад, Куропаткино, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Сеидахмедли и Мехдили и на безымянных высотах Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов Азербайджана.

Армянская сторона применяла крупнокалиберные пулеметы, азербайджанская сторона нанесла в ответ 163 огневых удара, передает со ссылкой на Минобороны Азербайджана Trend.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 16 сентября, Азербайджан обвинил Армению в 125 обстрелах за сутки, 15 сентября азербайджанское Минобороны сообщило о 101 обстреле своих позиций за сутки, 14 сентября - о 97 обстрелах, 13 сентября - о 95 нарушениях перемирия на линии соприкосновения войск.

Комментариями в отношении этих заявлений со стороны Минобороны Армении и Нагорного Карабаха "Кавказский узел" не располагает.

По данным военного ведомства Нагорного Карабаха, с 6 по 12 сентября вооруженные силы Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 1200 раз.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей