14 сентября 2015, 21:38

Житель Владикавказа заподозрен в возбуждении межнациональной вражды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Владикавказа, подозреваемого в возбуждении вражды и ненависти по признакам национальности посредством Интернета.

По версии следствия, 27 ноября 2011 года подозреваемый у себя дома во Владикавказе обнаружил в Интернете в свободном доступе видеофайл, содержащий демонстрацию насильственных действий одной группы лиц – людей, одетых в камуфляжную форму и черные маски, – против другой группы лиц.

Как утверждают следователи, подозреваемый, сохранил данный видеоматериал, содержащий психологические и лингвистические признаки оправдания национального превосходства, и разместил его на своей персональной странице "ВКонтакте" с целью распространения среди других пользователей социальной сети. 

В настоящее время продолжается расследование дела, возбужденного по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности, происхождения и отношения к религии, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет), сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Северной Осетии.

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно утверждений следователей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в июне следственные органы Северной Осетии начали расследование уголовного дела жителя поселка Карца, также заподозренного в возбуждении межнациональной ненависти посредством Интернета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей