Священник Венедикт на избирательном участке. Сочи, 13 сентября 2015 г. Фото Михаила Абрамяна для "Кавказского узла"

14 сентября 2015, 19:42

Священнослужители в Сочи назвали самозванцем священника Венедикта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Священник Венедикт, проповедовавший на избирательных участках, не является служащим московского храма Петра и Февронии, заявил благочинный церквей Сочинского и Лазаревского округов Сочи протоиерей Андрей Дубровский.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 сентября в день выборов в Сочи священник Венедикт из столичного храма Петра и Февронии в Домодедове объезжал избирательные участки в Сочи. Во время своих проповедей он призывал руководство избирательных комиссий провести "честные выборы".

"Настоятель московского храма Петра и Февронии, что в Домодедове, очень удивился и сказал, что у них не служит такой священник", - заявил протоиерей Андрей Дубровский, отметив, что лично позвонил в Москву навести справки о священнике Венедикте.

По его словам, священник Венедикт не является и священником Русской православной церкви. "Этим делом занимается полиция", - цитирует Дубровского "Интерфакс".

Напомним, что во время голосования в Краснодаре на одном из участков подрались наблюдатель и священник Николай, прибывший, по его словам, также из московского храма Петра и Февронии по договоренности с партией "Коммунисты России". У избирательной комиссии отец Николай вместе с коммунистами провел обряд "очищения выборов от фальсификации". 

События, связанные с проходящими в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей