Gредседатель УИКа Иваненко Алла в день голосования. Сочи, 13 сентября 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

14 сентября 2015, 04:19

Наблюдатели на участке № 46-17 в Сочи получили протоколы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи наблюдатели на участке № 46-17 получили протоколы после того, как секретарь избирательной комиссии вернулась на участок с печатью. Ранее печать увезла с собой на "скорой помощи" обратившаяся к врачам председатель УИК.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня около 03.00 мск после подсчета голосов избирателей на участке № 46-17 председателя УИКа Аллу Иваненко увезла "скорая помощь". Наблюдатели заявили, что не могут получить итоговые протоколы.

К 04.00 мск печать УИК на место привезла секретарь комиссии, которая исчезла следом за председателем УИК.

Удостоверение Иваненко Аллы. Сочи, 13 сентября 2015 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""По возвращении в УИК секретарь комиссии, сотрудница школы №24, извлекла из своей сумки печать и проштамповала ею протоколы. На наш закономерный вопрос, почему печать вообще исчезла из сейфа и была вынесена за пределы участка, последовал ответ, что печать находилась в сумке у Аллы Иваненко, когда ее увезли на "скорой", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" наблюдатель от КПРФ Лариса Шавернева.

Прибывший на место начальник избирательного штаба КПРФ Игорь Сискевич рассказал корреспонденту, что он взял проштампованные печатью протоколы, а также жалобы наблюдателей в территориальную избирательную комиссию на то, что печать была вывезена за пределы участка. 

"Кавказский узел" сообщал, что 13 сентября во время единого дня голосования  проходили выборы различного уровня в ряде регионов юга России и на Северном Кавказе, в том числе в Краснодарском крае. В Сочи прошло голосование на выборах депутатов горсобрания.

Отметим, что по состоянию на 04.10 сайт "Карта нарушений", которую ведет движение в защиту прав избирателей "Голос", опубликовал пять сообщений, авторы которых жалуются на нарушения, допущенные в ходе выборной кампании в Сочи.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей