13 сентября 2015, 22:56

Наблюдатели от КПРФ отпущены из полиции в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доставленные в ростовскую полицию наблюдатели от КПРФ успели заснять на участке вброс бюллетеней, сообщил депутат Госдумы от партии Владимир Бессонов. 

"Кавказский узел" писал, что сегодня на выборах в Ростове-на-Дону два наблюдателя от коммунистов были доставлены в полицию. По версии полиции, они нарушали общественный порядок. 

В единый день голосования, 13 сентября, в Ростовской области проходили выборы губернатора региона, депутатов городских дум Ростова-на-Дону, Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменск-Шахтинска, Новочеркасска, Шахт, а также депутатов Куйбышевского сельского поселения. Кроме того, в ряде городов и районов проходят дополнительные выборы депутатов.  По данным на 20:10, не менее девяти случаев фальсификаций были зафиксированы избирателями и наблюдателями на участках в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Новошахтинске.

На нынешних выборах было совершено большое количество нарушений, заявил корреспонденту "Кавказского узла" Владимир Бессонов

"В Ростове-на-Дону очень большое количество нарушений. По другим городам сводку нарушений не подводили, но точно зафиксированы нарушения в Новочеркасске и Новошахтинске. По поводу задержанных наблюдателей - из отдела их выпустили, они засняли факт вброса", - сказал Бессонов.

По данным на 21:07, все зафиксированные наблюдателями от "Справедливой России" нарушения носили процессуальный характер, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" кандидат в депутаты гордумы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров.

"Карандаши на столах вместо ручек, отсутствующие подписи и так далее. Мы проделали большую работу - из 60 жалоб в ЦИК шесть - наши. Будем смотреть на итоги", - сказал Котляров.

Явка избирателей на выборы губернатора Ростовской области составила 48,56% (784 331 избиратель), сообщается на сайте избиркома Ростовской области.

События, связанные с проходящими в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей