Члены избирательной комиссии в УИК №5. Буйнакск, 13 сентября 2015 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

13 сентября 2015, 19:21

Наблюдатели заявляют о низкой активности избирателей в Буйнакске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах депутатов городского собрания Буйнакска избиратели голосуют неактивно, сообщают в участковых избирательных комиссиях и наблюдатели. На семи участках, на которых побывал корреспондент "Кавказского узла", по данным избиркомов, к 17 часам явка достигла 30-40%.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня проходит голосование на выборах различного уровня в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе, в том числе и муниципальная кампания в Дагестане. Жители Махачкалы выбирают депутатов трех районных собраний города, жители Буйнакска - депутатов городского собрания.

На избирательном участке № 0254(6) в стоматологической поликлинике разрешили голосовать служащим военной части Буйнакска. По словам наблюдателей от "Партии ветеранов" это произошло после обращения к председателю ЦИК республики Магомеду Дибирову общественных деятелей.

На избирательном участке № 0251 в школе № 7 при попытке вброса пяти бюллетеней был пойман местный житель, сообщили наблюдатели. По их словам, он был задержан. Однако в ГОВД Буйнакска корреспонденту "Кавказского узла" задержание не подтвердили и местоположение участника инцидента не назвали.

Письменных жалоб в связи с нарушениями на участках к ним не поступало, сообщил заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Заур Магомедрасулов.

"Было несколько телефонных звонков, делались устные заявления в связи с тем, что кого-то в списках не нашли, кому-то голосовать не разрешали. На все эти жалобы мы реагировали и все эти вопросы были решены", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Магомедрасулов.

Напомним, представители оппозиционной "Партии ветеранов" приняли решение направить в ЦИК республики и в правоохранительные органы жалобы на нарушения, выявленные в ходе голосования в Буйнакске. К 13.00 они выявили 7 нарушений. По утверждению представителя партии "Справедливая Россия" Муслима Гасан-Гусейнова и члена Общественной палаты Дагестана Шамиля Хадулаева, многие избиратели в Буйнакске сегодня утром не смогли обнаружить свои фамилии в избирательных списках.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей