На избирательном участке № 3/6 в Степанакерте. 13 сентября 2015 г. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

13 сентября 2015, 15:13

Более 32 тысяч избирателей проголосовали в Нагорном Карабахе к 14.00

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Нагорного Карабаха отмечает отсутствие жалоб к 14.00 (13.00 мск) в день голосования по выборам в органы местной власти.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в более чем 200 общинах Нагорного Карабаха проходят выборы в органы местного самоуправления.

"Все избирательные участки в республике открылись ровно в 8.00. По сей час жалоб, заявлений о нарушениях от кандидатов, доверенных лиц и избирателей не поступало. Идет спокойный процесс", -  заявила корреспонденту "Кавказского узла" секретарь Центризбиркома Рая Назарян. По ее словам, по состоянию на 14.00 часов по местному времени участие в голосовании приняли 32 089 избирателей. По данным полиции, в Нагорном Карабахе зарегистрирован 94 381 избиратель.

На избирательном участке № 3/6 в Степанакерте. 13 сентября 2015 г. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"В Степанакерте 37 447 избирателей, проинформировал председатель территориальной комиссии города Сейран Айрапетян. По его словам, там уже проголосовали 22,7% избирателей.

"Ровно в восемь избирательный участок был открыт. Большой наплыв избирателей ожидается вечером, как это всегда бывает в столице", - сказала руководитель избирательного участка № 1/9 Степанакерта Аида Авакян. С ней согласен и председатель избирательной комиссии столичного участка по голосованию № 1/5 Каджик Арутюнян.

Не зафиксировала нарушений за время с начала голосования доверенное лицо кандидата в мэры Степанакерта Сурена Григоряна Лиля Петросян. Об этом она сообщила корреспонденту "Кавказского узла".

Отметим, что половина глав общин в Нагорном Карабахе избирается на безальтернативной основе.

Предыдущие выборы в органы местного самоуправления республики состоялись в сентябре 2011 года, на них была зафиксирована невысокая явка.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей