13 сентября 2015, 13:35

Явка на выборы в Ростовской области к 12.00 мск составила около 6%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 12.00 мск явка на выборы в Ростовской области составила 6,01% избирателей, сообщил представитель пресс-службы избиркома региона. Представители УИК и наблюдатели пока не фиксируют нарушений на избирательных участках.

Как писал "Кавказский узел", в единый день голосования, 13 сентября, в Ростовской области проходят выборы губернатора региона, а также депутатов городских дум Ростова-на-Дону, Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменск-Шахтинска, Новочеркасска, Шахт и депутатов Куйбышевского сельского поселения. Кроме того, в ряде городов и районов проходят дополнительные выборы депутатов. Политологи заявили об отсутствии серьезной борьбы на выборах в Ростовской области.

Данных о явке по городам на 12.00 мск пока нет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы избирательной комиссии Ростовской области.

На участке 1713 в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону досрочно проголосовали 75 человек, что составило более 1% от общего числа избирателей, из них - 21 в помещениях ОИК и ТИК, остальные - непосредственно на участке. В 7.30 члены комиссии начали открывать конверты с бюллетенями досрочно проголосовавших, участок открылся в 8.10. К 8.00 на участок 1713 подошло около 15 человек, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По его данным, на участке присутствуют девять наблюдателей, в том числе представители "Единой России", КПРФ, "Справедливой России", а также организации "Корпус за чистые выборы". Рядом с участком проводит экзит-полл представитель ВЦИОМ. Нарушений пока не зафиксировано, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"На участке 1704 60 человек проголосовало досрочно. За час, с 9 до 10 мск, голосовали около 80 человек", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" член УИК от "Справедливой России". 

По его словам, на участке присутствуют шесть наблюдателей, в том числе от КПРФ и "Справедливой России". "О нарушениях мне не сообщали", - добавил он.

За выборами посредством мобильных групп, мониторинга соцсетей и информации, которая поступает на ресурс "Карта нарушений", следит движение в защиту прав избирателей "Голос". По данным сегодня на 13:30 мск, на "Карте нарушений" в Ростовской области нет сообщений о нарушениях в ходе голосования. При этом значатся семь сообщений о нарушениях в ходе предвыборной кампании и досрочного голосования в Ростовской области, по трем из которых поданы жалобы. Комментариев избирательной комиссии Ростовской области по этому поводу пока не поступало.

Материалы о проходящих в ряде регионов Юга России и на Северном Кавказе выборах "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей