12 сентября 2015, 16:56

Минобороны России заявило о похищении двух человек в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К похищению российского военнослужащего-контрактника и его брата в Ростовской области причастны украинские спецслужбы, заявило министерство обороны России. По данным украинской стороны, мужчины были задержаны за незаконное пересечение границы.

По информации российского Минобороны, сегодня утром в поселке Чертково был похищен и вывезен на территорию Украины военнослужащий Виктор Барсуков. Вместе с Барсуковым пропал его родной брат Николай, являющийся гражданским лицом.

Братья Барсуковы гостили в Чертково у родственников. Именно родные сообщили командованию о похищении, пишет со ссылкой на пресс-службу Минобороны России "Интерфакс".

Министерство обороны потребовало от украинской стороны немедленно отпустить Барсуковых и "впредь не заниматься подобными провокациями", отмечает РИА "Новости".

Двое российских граждан, один из которых является военнослужащим, были задержаны на пограничном участке Меловое сотрудниками Луганского пограничного отряда, заявила Госпогранслужба Украины. По данным ведомства, оба задержанных были одеты в военную форму без опознавательных знаков, их засекли с помощью прибора ночного видения. Задержанные доставлены в пограничное подразделение, сообщается на сайте погранслужбы Украины.

Отметим, 16 мая украинскими силовиками в районе города Счастье недалеко от Луганска были задержаны россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев. Российская сторона назвала эти действия похищением и провокацией, подчеркнув, что оба мужчины не являются действующими военнослужащими. По версии правоохранительных органов Украины, Александров и Ерофеев причастны к вооруженным формированиям, действующим на востоке Украины, сообщает Politonline.ru.

"Кавказский узел" писал, что после присоединения Крыма к России была объявлена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Власти Украины начали силовую операцию против вооруженных формирований самопровозглашенных ДНР и ЛНР, после чего Россия и Украина не раз обменивались обвинениями в обстрелах приграничных территорий

"Кавказский узел" публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей