12 сентября 2015, 06:47

Один участник акции протеста на проспекте Баграмяна в Ереване госпитализирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член инициативной группы "Нет грабежу!" госпитализирован с ушибом грудной клетки после разгона полицией манифестантов на проспекте Баграмяна, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Как сообщал "Кавказский узел", 11 сентября инициативная группа  "Нет грабежу!" на площади Свободы в Ереване организовала митинг против роста энерготарифов. После митинга активисты прошли шествием до проспекта Баграмяна, где прорвали полицейское оцепление. Манифестанты перекрыли проезжую часть. Полиция потребовала освободить дорогу. К 04.30 мск полицейские вытеснили протестующих с проезжей части проспекта. Несколько активистов были задержаны. Не менее четырех активистов обратились к медикам после зачистки полицией проспекта.

"Скорая" увезла в больницу члена инициативной группы Артура Кочаряна с травмой грудной клетки, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" член инициативной группы Рима Сарсгян.

"Когда полиция оттеснила манифестантов на тротуар, в результате давки у Кочаряна была сдавлена грудь. Ему было сложно дышать", - рассказала Рима Сарсгян.

Информации от медиков о состоянии Артура Кочаряна пока не поступало.

Саргсян добавила, что еще член инициативной группы Ара Карагезян также получил ушиб грудной клетки, однако от госпитализации отказался.

"От госпитализации также отказались еще два участника акции протеста", - сказала она, добавив, что пока не располагает полной информацией о пострадавших и задержанных. 

После завершения операции по вытеснению протестующих с проезжей части проспекта замначальника полиции Еревана Валерий Осипян подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что полицейские задержали несколько человек "за неподчинение законным требованиям полиции", однако точное число задержанных, а также в какие отделения полиции они доставлены, он не уточнил. 

"Кавказский узел" следит за развитием событий в Армении освещает акции в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Новости о событиях также публикуются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей