Астрахань. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

11 сентября 2015, 16:04

В Астрахани досрочно проголосовали менее процента избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани на выборах депутатов городской думы досрочно проголосовали 3304 избирателя. Всего в городе зарегистрированы более 375 тысяч избирателей.

"Кавказский узел" сообщал, что за время предвыборной кампании в отношении восьми человек были составлены административные протоколы за незаконную расклейку листовок.

Больше всего астраханцев по данным на 11 сентября досрочно проголосовали в Ленинском районе города - более 1100 человек. Самую низкую активность, по данным горизбиркома, проявили избиратели Трусовского района, на участки досрочно пришли менее 700 человек. Всего в досрочном голосовании приняли участие 0,88% избирателей.

Выборы астраханской гордумы состоятся 13 сентября, в единый день голосования. Выборы пройдут по смешаной системе: горожанам предстоит голосовать как за партии, так и за одномандатников. По единому избирательному округу семь избирательных объединений  выдвинули 226 кандидатов: помимо парламентских партий в выборах участвуют "Патриоты России", "Гражданская платформа" а также "Народная партия "За женщин России".

Городская дума Астрахани состоит из 36 депутатов, половина избирается по одномандатным округам. По 18 одномандатным округам зарегистрированы 77 кандидатов, выдвинутых партиями, а так же 14 самовыдвиженцев.

Согласно принятым в феврале поправкам, пост мэра Астрахани был упразднен, а учреждены должности главы муниципального образования и главы администрации (сити-менеджера). Глава города теперь выбирается из числа депутатов гордумы.

На выборах будут задействованы 18 КОИБов, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.

События, связанные с предстоящими выборами, "Кавказский узел" освещает на тематической странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей