17 сентября 2002, 18:14

Народная дипломатия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Недавно завершился велопробег по маршруту Майкоп - г. Элиста (Калмыкия) под патронажем Лиги Мира и Молодежного Единства РА под девизом "Дорогами Мира и дружбы к единой России", посвященный 80-летию автономии Адыгеи. В походе участвовали автор этих строк и Геннадий Землянкин, работник редукторного завода. Наши велорюкзаки весили больше 20 кг, в них были спальные мешки, тренога для костра и провизия. Ночевали в лесополосах, готовили на костре. Особенно вкусным бывал крепкозаваренный чай с дымком, который мастерски заваривал травами сой верный напарник Геннадий Михайлович. Попутно замечу. Чем хороши походы на велосипедах? Тем, что они дают возможность каждому соприкоснуться с природой, набраться здоровья и ярких впечатлений. Надолго запомнится нам подъем, когда 10 часов надо было подниматься вверх. Но зато усилия, затраченные на подъем, с лихвой окупаются спуском. Летишь вниз, как на крыльях, только ветер шумит в ушах. Проехав по дорогам Краснодарского края и Ставропольщине, мы встречались в неформальной обстановке со многими жителями, это были встречи со спортсменами, работниками милиции или просто беседы на рынке в Армавире. И везде мы встречали приветливость, доброжелательность, желание чем-либо помочь. За 12 дней мы преодолели больше тысячи километров. Позади были города и поселки, спуски и подъемы, длинные степные переходы. И вот мы в столице Калмыкии - Элисте, конечном пункте нашего символического велопробега. Приятно, что в Калмыкии сохранена традиция легкоатлетических кроссов. Популярны здесь и велопробеги по районам республики. Познакомились мы и с работой Центрального клуба детского и юношеского туризма, где его сотрудники и его директор Б.С. Лиушева с пониманием отнеслись к желанию наладить сотрудничество между туристскими клубами республики. Кстати, в недалеком будущем ждем ответного визита велосипедистов из Калмыкии. И еще несколько слов о планах нашего велоклуба. В мае 2003 года намечено провести велопробег по аулам и населенным пунктам Адыгеи. А летом запланирован велопробег в Абхазию, маршрут будет проходить по аулам Шапсугии с выходом на море у п. Лазаревского. А в августе велопутешествие в район Тихого Дона с посещением станицы Вешенской. Все эти велопробеги будут проходить под девизом "Народная дипломатия в действии".

Опубликовано 17 сентября 2002 года.

Автор: О. Истомин, Член Совета Лиги Мира республики Адыгея источник: Газета "Майкопские новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей