10 сентября 2015, 15:53

Пять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Маршрутный автобус столкнулся с пожарной машиной, после чего выехал на встречную полосу и зацепил два легковых автомобиля. Травмы получили пять человек, трое из которых госпитализированы. 

ДТП произошло сегодня в 07.40 мск в Ростове-на-Дону на пересечении улицы Краноармейской и проспекта Чехова.

Автобус Hyundai Counti, следовавший с пассажирами по маршруту №85а "Левенцовка – ТЦ МЕГА", столкнулся с пожарным автомобилем в тот момент, когда спецтранспорт выезжал на улицу Красноармейскую с включенными проблесковыми маячками, передает издание Rostov.ru.

После этого автобус столкнулся с автомобилями Volkswagen Touareg и Volvo 850.

Всего пострадали пять человек. В больницу отправлены три пассажира маршрутки: 31-летняя женщина и 16-летняя девушка, предположительно, с закрытыми черепно-мозговыми травмами, и 61-летняя пенсионерка, которая получила травму колена.

Всем потерпевшим медицинская помощь была оказана в кратчайший срок, так как за пожарным автомобилем следовала карета "скорой помощи".

Сотрудники ГИБДД города в настоящее время устанавливают, кто из водителей виновен в дорожной аварии.

Пассажиры маршрутного автобуса, пострадавшие в этом ДТП, могут претендовать на компенсации в размере до 2 млн рублей в зависимости от характера и тяжести полученных травм, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Он отметил, что это право дает вступивший в силу 1 января 2013 года закон об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами (ОСГОП), сообщает "Википедия страхования".

По данным Юрьева, за несколько травм выплаты суммируются. Например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить тысячу рублей, за переломы рук или ног – от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и его тяжести.

Как писал "Кавказский узел", утром 9 сентября в Кировском районе Астрахани маршрутное такси столкнулось с внедорожником, водитель которого, по предварительным данным, нарушил ПДД. В результате аварии четыре женщины и трое мужчин получили переломы и сильные ушибы.

8 сентября в Астрахани в районе поселка Казачий столкнулись два маршрутных такси. По предварительной информации, пострадали семь человек, о чем рассказал представитель пресс-службы УМВД по Астраханской области. Обе маршрутки получили сильные повреждения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей