10 сентября 2015, 04:10

"ЭкоВахта" сообщила о покушении на депутата в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат совета Варнавинского сельского поселения Андрей Пономаренко обстрелян возле своего дома в Абинске. Покушение на депутата связано с его общественной деятельностью, заявила "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

По данным организации, покушение было совершено около 23.00 8 сентября, когда Пономаренко вышел из дома, чтобы загнать во двор автомобиль.

"Заряд из охотничьего ружья (как определили прибывшие на место происшествия полицейские) прошел мимо. Андрей успел забежать в дом. Заряд попал в стену дома и в окно. В связи с покушением возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении "ЭкоВахты", поступившем вечером 9 сентября "Кавказскому узлу".

Пономаренко наряду с решением острых социальных проблем занимается природоохранными вопросами, и вместе с активистами "ЭкоВахты" добился принятия мер по ликвидации нескольких несанкционированных свалок в Варнавинском сельском поселении, отметили в организации.

"Нет сомнений, что именно его общественная деятельность стала причиной совершения преступления", - говорится в сообщении.

Депутат совета Варнавинского сельского поселения, индивидуальный предприниматель Андрей Пономаренко является зарегистрированным кандидатом от регионального отделения ЛДПР на выборах депутатов совета Абинского района, которые намечены на 13 сентября, уточняется на сайте Избирательной комиссии Краснодарского края.

13 сентября в Краснодарском крае пройдут выборы губернатора региона, а также глав некоторых поселений и депутатов городских дум, сельских и поселковых советов. Всего в крае проходит 68 избирательных кампаний.

Официального подтверждения информации о покушении на депутата Пономаренко со стороны правоохранительных органов пока не поступало. Также пока нет комментариев самого депутата относительно обстоятельств и причин покушения.

"Кавказский узел" также писал, что 11 мая неизвестный совершил вооруженное нападение на главу станицы Ахтанизовской Темрюкского района Краснодарского края Михаила Разиевского и его помощника. Пострадавшие с ранениями были госпитализированы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей