17 сентября 2002, 16:51

Проекты общественных организаций Юга России получат финансовую поддержку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 сентября 2002 года в конференц-зале гостиницы "Платан-Люкс" в Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов проектов некоммерческих организаций. Конкурсы проводились с 15 апреля по 17 июня 2002 года Южным региональным ресурсным центром в рамках программы "Укрепление и развитие российских некоммерческих организаций" ("Про-НКО"), которая финансируется Агентством США по международному развитию и администрируется Московским представительством Совета по международным исследованиям и обменам ("АЙРЕКС"). Цель конкурсов - содействие решению острых социальных проблем, повышение активности участия граждан в жизни общества, а также развитие некоммерческих объединений в южнороссийском регионе.

В этом году конкурсная программа включала в себя два конкурса: "Социально значимые проблемы местного сообщества" (размер финансирования до 7 тысяч долларов США) - для организаций, имеющих опыт в оказании социальных услуг населению, и "Первый грант" (размер финансирования до 1 тысячи долларов) - для организаций, не имеющих опыта работы с целевыми средствами. География конкурсов была расширена. В них смогли участвовать, кроме некоммерческих организаций из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Республики Адыгея, организации из Астраханской и Волгоградской областей, республик Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании.

Свои проекты участие в конкурсах представили 159 организаций Юга России. По итогам отбора будут профинансированы проекты 40 организаций. Общая сумма средств, предназначенных для финансирования обоих конкурсов, составляет более трех миллионов рублей.

В прошлом году конкурсная программа включала два направления: конкурс проектов некоммерческих организаций, решающих социально значимые проблемы местного сообщества, и конкурс для молодежных некоммерческих организаций и организаций, решающих проблемы молодежи. Было профинансировано 44 проекта, общая сумма средств, предназначенных для финансирования обоих конкурсных направлений, составила около трех миллионов рублей. Проекты, реализованные некоммерческими организациями в рамках программы 2001 года, позволили оказать реальную помощь более чем тридцати тысячам жителей южного региона, в том числе инвалидам, престарелым, женщинам, детям и молодежи, семьям военнослужащих, безработным, лицам, находящимся в заключении, беженцам и вынужденным переселенцам. А всего с 1997 года Южным региональным ресурсным центром было привлечено более миллиона долларов США на решение социальных проблем региона.

В церемонии награждения примут участие руководители некоммерческих организаций Юга России победители конкурса проектов, представители органов власти и местного самоуправления Краснодарского края, городов Краснодара и Ростова-на-Дону, сотрудники Московского представительства Совета по исследованиям и обменам.

источник: Южный региональный ресурсный центр (ЮРРЦ)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей