08 сентября 2015, 13:37

На Кубани досрочно проголосовали 20 тысяч избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для досрочного голосования в Краснодарском крае открылись 2705 избирательных участков. В период со 2 по 7 сентября на территории региона досрочно проголосовали 20 тысяч избирателей.

"Кавказский узел" сообщал, что со 2 сентября началось досрочное голосование на первых за 11 лет прямых выборах губернатора Краснодарского края. Выборы состоятся в основной день голосования 13 сентября. В предвыборной гонке принимают участие пять претендентов. Это врио губернатора, выдвинутый партией "Единая Россия"  Вениамин Кондратьев, Николай Осадчий (КПРФ), Андрей Руденко ("Справедливая Россия"), Сергей Фисюк (ЛДПР) и Виктор Пономарев ("Социальная защита"). Помимо того, 13 сентября будут избраны депутаты гордумы Краснодара нового созыва, главы 27 сельских и городских поселений и депутаты муниципальных органов.

Как сообщил председатель избиркома Краснодарского края Юрий Бурлачко, для досрочного голосования участки посетили уже 20 тысяч человек, это 0,5% от общего числа избирателей в регионе.

"В прошлом году предварительно свои голоса отдали 1,5% избирателей, мы рассчитываем, что такие же результаты будут и сейчас. Традиционно активнее всего до официального дня голосования в избирательные пункты идут жители Черноморского побережья. В особенности жители Сочи. Курортный сезон еще не окончен, жители побережья работают по выходным, а поэтому им удобнее предварительно проголосовать в будни", - цитирует 8 августа Бурлачко РБК. 

По словам председателя комиссии, существенных жалоб со стороны участников избирательного процесса в текущую избирательную кампанию не зафиксировано.

Для досрочного голосования на территории региона открылись 2705 избирательных участков. В выборах всех уровней в Краснодарском крае участвуют около 5,5 тысячи кандидатов, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей