07 сентября 2015, 17:32

Строительство завода авиазапчастей началось в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завод, основанный израильской компанией Elbit Systems и Партнерским фондом Грузии, будет производить запчасти для гражданских самолетов и обеспечит работой 300 человек.

Сегодня в Тбилиси состоялась церемония закладки завода авиазапчастей, строительство которого планируется завершить в 2017 году, передает корреспондент "Кавказского узла". Проект завода подготовили подразделение Cyclone компании Elbit Systems и Партнерский фонд Грузии, они вложили в его реализацию 85 миллионов долларов.

Elbit Systems является одной из известнейших компаний-поставщиков различных видов вооружения. При предыдущей власти Грузии для деятельности компании создавались проблемы, заявил на церемонии основания завода премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. По его словам, создание предприятия ознаменует собой возвращение Elbit Systems в Грузию.

Завод будет производить авиачасти для самолетов Boeing, Bombardier, Sukhoi и Airbus из материалов, которые производятся под брендом Elbit Systems – Cyclone. В частности, здесь будет организовано производство аэродинамических поверхностей, контрольных панелей и дверей самолетов, сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Партнерского фонда Грузии Ираклий Ковзанадзе.

Он также отметил, что на заводе планируется трудоустроить 300 человек, которых подготовят приглашенные специалисты из Израиля, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей