17 сентября 2002, 14:29

Конкурс сайтов, посвященных Ставрополю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В субботу в Ставропольском региональном Центре интернет-образования проходил конкурс WEB-сайтов среди школьников на приз главы городской администрации. Приурочен он был к 225-летию Ставрополя.

Конкурсная комиссия оценивала двенадцать работ, которые старшеклассники готовили самостоятельно и с помощью преподавателей информатики. Темы сайтов - "Город, в котором мы живем", "Ставрополь для молодежи", "Ровесник Ставрополя", "Город и школа - единое целое" и другие. Краевой центр в электронной версии предстал музыкой в камне, благоуханием и пестротой цветов, красивыми улицами и площадями. Авторы сайтов посвятили странички истории города известным историческим личностям, внесшим вклад в его развитие, прославленным современникам. И, конечно, в них нашлось место родной школе, одноклассникам. Свои сайты авторы проиллюстрировали не только изображениями, найденными в Интернете, но и фотографиями, сделанными специально к Дню рождения города. Так, в работе одиннадцатиклассника гимназии ? 25 комиссия увидела панорамное изображение школьных корпусов, запечатленных с высотного жилого дома.

Организаторы конкурса отметили не только владение интернет-технологиями, которое продемонстрировали школьники, но и интересное информационное наполнение сайтов, прекрасный дизайн. Лауреатами конкурса стали десятиклассник В. Щербаков (СШ ? 17), одиннадцатикпассники Е. Зуева и М. Опенкина (СШ ? 3), Р. Галай (СШ ? 25). В награду за труды они получили прекрасные подарки, предоставленные главой городской администрации - звуковую систему, цифровой фотоаппарат, лазерные компакт-диски. А еще - приглашение поучаствовать в очередном, новогоднем, конкурсе и на "интернет-каникулы".

источник: Газета "Вечерний Ставрополь"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей