04 сентября 2015, 00:58

"Коммунисты России" отказались от выборов в думу Краснодара в пользу КПРФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Коммунисты России" отозвала свой партийный список с выборов в депутаты городской думы Краснодара. Таким образом руководство партии рассчитывает увеличить шансы на победу кандидатов от КПРФ.

Как писал ранее "Кавказский узел", в июне дума Краснодара назначила дату проведения выборов шестого созыва городского парламента и утвердила процедуру избрания главы города. Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября, 12 депутатов будут представлять политические партии, 36 — одномандатные округа.

"Коммунисты России" выставили на предстоящие выборы 27 кандидатов, в список КПРФ входит 80 человек.

Решение о снятии списков кандидатов в пользу КПРФ было принято на пленуме "Коммунистов России" 2 сентября. Об этом 3 сентября заявил журналистам секретарь Краснодарского краевого отделения партии Михаил Абрамян, передает РБК.

"Это сделано с целью консолидации левых сил на территории Кубани", - пояснил он. В качестве ответного шага, КПРФ снимает в ряде районов своих кандидатов по одномандатным округам и призывает своих избирателей голосовать за "Коммунистов России", добавил Михаил Абрамян.

"Муниципальный список в Краснодаре будет отозван за исключением 17 кандидатов, которые зарегистрированы по одномандатным округам", - приводит слова секретаря крайкома "Коммунистов России" Дмитрия Печинского агентство "Интерфакс-Юг".

"Коммунисты России" уверены, что их решение позволит КПРФ получить в 2-3 раза больше мандатов на муниципальных выборах. "Потому что наш избиратель, а он у нас общий с КПРФ, очень положительно реагирует на объединения коммунистов и как раз негативно на полемику, которая идет между нами", – цитирует зампредседателя партии Сергея Малинковича информагентство "ФедералПресс".

Ранее сам лидер "Коммунистов России" Михаил Абрамян выбыл из губернаторской гонки, не пройдя муниципальный фильтр.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей