03 сентября 2015, 10:24

Организаторы учений на Кубани отказались от использования дымовых снарядов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие на учениях "Славянское братство", проходящих в Краснодарском крае, не будут использовать дымовые снаряды из-за близости заповедника и опасности возникновения пожаров.

"Кавказский узел" сообщал, что в антитеррористических учениях "Славянское братство", которые проходят с 2 по 5 сентября в Краснодарском крае, участвуют около 700 десантников вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии.

Дымовые снаряды используются для задымления противника и для создания очагов пожаров, "что здесь в такую погоду весьма и весьма нежелательно", сообщил сегодня руководитель учений полковник Роман Бреус.

"Мы дымовыми стрелять не будем, ведь здесь рядом находится заповедник", - цитирует Бреуса "Интерфакс-АВН".

Руководитель учений отметил, что на этапе боевых стрельб будут использоваться только осколочно-фугасные снаряды, уточняет издание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей