Левон Аронян. Фото: Przemysław Jahr,  https://ru.wikipedia.org/wiki/Аронян,_Левон_Григорьевич#/media/File:Levon_Aronian_2013(2).jpg

02 сентября 2015, 00:19

Шахматист из Армении одержал победу в международном турнире

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шахматный турнир топ-уровня Sinquefield Cup в США завершился победой армянского гроссмейстера Левона Ароняна, не потерпевшего на нем ни одного поражения.

"Кавказский узел" писал, что Левон Аронян является лидером сборной Армении по шахматам. В 2012 году он попал в тройку лучших в рейтинг-листе Международной шахматной федерации (ФИДЕ). 

1 сентября в американском городе Сент-Луис разыгрывались партии заключительного тура Sinquefield Cup, Левон Аронян играл с болгарским шахматистом Веселином Топаловым, сообщает Sports.ru.

На 31-м ходу Аронян завершил партию ничьей, обеспечив себе победу на турнире. На Sinquefield Cup Аронян, который сейчас находится на 11-м месте в рейтинге ФИДЕ, одержал три победы, шесть раз играл вничью и ни разу не проиграл, отмечает News.am. 

На Sinquefield Cup выступали десять топ-игроков из различных стран, восемь из них входят в десятку лучших по версии ФИДЕ, сообщается на странице турнира.

Напомним, в 2014 году Левон Аронян в четвертый раз стал победителем престижного турнира Tata Steel Chess, проходящего в Голландии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей