Людмила Савельева в суде Адлера. Фото Светланы Кравченко

01 сентября 2015, 23:52

Суд перенес рассмотрение жалобы Савельевых на 2 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адлерский районный суд перенес назначенное на сегодня заседание по жалобе семьи Савельевых, заявляющей о бездействии правоохранительных органов, по причине опоздания представителя полиции.  

Как информировал "Кавказский узел", семья Савельевых в декабре 2012 года была выселена из барака, в котором они проживали по улице Акаций, а сам дом был сломан из-за строительства трассы М-27. Семья из пяти человек, в числе которых двое малолетних детей, по словам главы семьи Людмилы Савельевой, не получила тогда ни компенсации, ни жилья. Члены семьи обустроили для жилья сарай, но он также был признан незаконной постройкой, и Савельевым пришлось его снести.

15 июня Савельевы обратились к прокурору города Сочи Марку Большедворскому с заявлением, в котором сообщили о том, что "члены семьи стали жертвами коррупции, мошенничества и круговой поруки".

Члены семьи пожаловались прокурору, что их землей и имуществом на улице Акаций "воспользовалась соседка, которая работала на момент сноса дома в БТИ и занималась оформлением земельных участков".

Заместитель прокурора переправил заявление Савельевых в прокуратуру Адлерского района. В свою очередь надзорное ведомство направило заявление семьи в отдел полиции Адлера, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" члены семьи Савельевых.

По их утверждению, полиция Адлера "получила заявление из прокуратуры 5 августа, но никаких мер по проверке заявления не приняла". Савельевы обратились с жалобой в суд на бездействие полиции.

Вызванный на сегодняшнее заседание суда к 11.00 представитель полиции опоздал почти на два часа и явился к началу перерыва. В итоге судья перенес заседание на 2 сентября, передает корреспондент "Кавказского узла".

Семья Савельевых 23 февраля поселилась в пустующем доме, построенном для олимпийских переселенцев. 23 марта Савельевы подали иск, в котором потребовали принудить Упрдор "Черноморье" к заключению с ними договора соцнайма на дом, но суд отказался его принять. Тем временем Упрдор "Черноморье" предъявило иск о выселении Савельевых, который был удовлетворен судом 17 апреля. Савельевы обжаловали это решение, однако 30 июля Краснодарский краевой суд подтвердил решение об их выселении.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей