31 августа 2015, 22:21

Волгоградские активисты вышли на акции против уничтожения санкционных продуктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три одиночных пикета, в защиту 31-й статьи Конституции и против уничтожения санкционных продуктов, провели сегодня трое жителей Волгограда.

Указ президента Владимира Путина "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" от 6 августа 2014 года предписывает Россельхозу уничтожать продовольственные товары, ввезенные в Россию в обход эмбарго. Список продуктов, попадающих под санкции, определен правительством РФ, в их числе говядина, свинина, мясо птицы, рыбы, сыры, большинство видов молочных продуктов из США, Канады, стран Евросоюза, Австралии и Норвегии. 

В одиночных акциях приняли участие пенсионерка Галина Тихенко, секретарь волгоградского отделения "РПР-Парнас" Анатолий Елдыркин и председатель общества "Защита вкладчиков Сбербанка СССР" Владимир Васильченко.

Активисты держали в руках плакаты "Путин есть — еды не надо", "Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов", "В Волгограде малоимущие получают соцпособие на продукты 3,09 рубля в день", передает корреспондент "Кавказского узла".

Также активисты выступили в защиту 31-й статьи Конституции, дающей право гражданам свободно и мирно собираться для выражения своего мнения.

"Я считаю, что плакаты отражают сегодняшнее положение дел.  Уничтожение продуктов – это безобразие за пределом разумного. Вопрос можно было решить по-другому. И все это на фоне обнищания населения России, и жителей Волгограда", - заявила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" активистка Нина Витальевна, пришедшая поддержать пикетчиков.

За акциями наблюдали полицейские, периодически снимавшие участников одиночных пикетов на видео.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей