30 августа 2015, 03:45

Прокуратура исключила версию нападения на экс-главу МВД Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший замминистра внутренних дел Грузии Леван Гвазава сам нанес себе ранение после того, как смертельно ранил своего родственника Реваза Каломлецави, заявила генпрокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 августа Леван Гвазава был госпитализирован с тяжелым ранением, его родственник был убит. Прокуратура Грузии проинформировала о том, что следствие нашло свидетелей инцидента. Речь шла о вооруженном нападении.

По данным прокуратуры Грузии, 28 августа вечером Илья Керткоев, Леван Гвазава, Реваз Каломлецави и Гурам Тателадзе возвращались на автомобиле в Тбилиси из села Пантиани. Машиной управлял Илья Керткоев. На переднем пассажирском месте сидел Реваз Каломлецави, на заднем - Леван Гвазава и Гурам Тателадзе. По дороге Леван Гвазава достал огнестрельное оружие, однако спрятал его по требованию Гурама Тетладзе.

"Через несколько минут после этого, когда автомобиль находился на 2/156 км шоссе Тбилиси-Коджори, в салоне автомашины предположительно из оружия Левана Гвазава произошел выстрел, в результате чего смертельное ранение получил двоюродный брат Левана Гвазава Реваз Каломлецави, который скончался на месте. Затем Леван Гвазава, предположительно, из находящегося у него оружия, нанес себе повреждение в область головы, после чего он был доставлен в ООО"Центр высоких технологий – университетская клиника", - цитирует источник в прокуратуре "Грузия Online".

Версия прокуратуры построена в том числе на показаниях участников инцидента и очевидцев, осмотре места происшествия и обнаружении огнестрельного оружия Левана Гвазава, двух гильз и одной сердцевины пули, передает со ссылкой на источник в прокуратуре InterPressNews.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 марта 2024, 07:07

30 марта 2024, 06:09

30 марта 2024, 05:11

30 марта 2024, 04:12

30 марта 2024, 03:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей