28 августа 2015, 19:35

Адвокаты обжаловали заключение Паршина под стражу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постановление суда в Волгограде о заключении под стражу депутата Госдумы от КПРФ Николая Паршина принято при игнорировании аргументов защиты о том, что он не явился к следователям по уважительной причине, считают его адвокаты.

"Кавказский узел" сообщал, Николай Паршин является фигурантом дела о махинациях с земельным участком и зданием школы в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. 26 августа Паршин был объявлен в федеральный и международный розыск, а суд в Волгограде постановил заключить его под стражу.

Постановление Центрального райсуда Волгограда о заключении Паршина под стражу было обжаловано сегодня, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь депутата Светлана Боброва.

"Сторона защиты настаивает на отмене такой меры пресечения как заключение под стражу, – сказала она. – В числе аргументов: нарушение права на защиту и игнорирование доказательств, подтверждающих уважительность неявки депутата к следователям".

По словам Бобровой, главным аргументом в пользу ареста было то, что Паршин не явился по повестке, а 9 мая 2015 года "убыл с Белорусского вокзала Москвы в Вильнюс". Паршин, однако, не мог в назначенные дни прийти в СКР, о чем свидетельствуют, например, его больничные листы.  Защита была готова предоставить суду документальные свидетельства того, что Паршин лично посещал 3 июня Следственный комитет, был в Басманном суде Москвы и Верховном суде России, однако откладывать рассмотрение вопроса о мере пресечения судья отказался, заявила пресс-секретарь депутата.

Дата рассмотрения жалобы пока неизвестна, но она должна быть рассмотрена в трехдневный срок с момента подачи, отметила Боброва.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей следствия относительно ходатайства защиты Паршина.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей