Солдаты Армии обороны. Нагорный Карабах. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

28 августа 2015, 15:45

Минобороны Нагорного Карабаха обвинило азербайджанских военных в диверсии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20-25 военнослужащих азербайджанских вооруженных сил попытались сегодня ночью проникнуть на территорию Нагорного Карабаха на линии соприкосновения, заявила пресс-служба военного ведомства республики.

"28 августа, примерно в 01.40, на линии соприкосновения вооруженных сил карабахской и азербайджанской армий в восточном направлении азербайджанские вооруженные силы предприняли очередную попытку разведывательно-диверсионного проникновения на территорию Нагорного Карабаха", - сообщает пресс-служба Армии обороны Нагорного Карабаха.

В сообщении отмечается, что подразделения Армии обороны "вовремя пересекли продвижение азербайджанской группы из 20-25 спецназовцев, причинив им потери, отбросили на исходные позиции". Потерь среди военнослужащих Армии обороны нет, говорится в сообщении Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным пресс-службы военного ведомства Нагорного Карабаха, 28 августа "азербайджанская сторона около 110 раз нарушила режим прекращения огня, совершив по карабахским позициям более 2000 выстрелов из минометов и разных видов стрелкового и артиллерийского оружия", передает корреспондент "Кавказского узла".

Пресс-служба Минобороны Азербайджана опровергла заявление о потерях со стороны вооруженных сил Азербайджана.

"По имеющейся у нас информации, двое армянских военнослужащих умерли, несколько были ранены в результате произошедшей между ними перестрелки. За сутки ВС Азербайджана не понесли никаких потерь", - цитирует сегодня в 16.55 мск сообщение пресс-службы Минобороны Азербайджана Vesti.az.

Комментариев от военного ведомства Азербайджана относительно заявления Минобороны Нагорного Карабаха о нарушении режима прекращения огня пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее Минобороны Нагорного Карабаха заявило о 900 случаях нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения войск с 16 по 22 августа.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей