Домашний стадион ФК Анжи в Каспийске - Анжи арена. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

26 августа 2015, 12:22

Руководство "Анжи" потребовало от "Спартака" не допускать оскорблений на стадионе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" направил в московский "Спартак" письмо с просьбой принять меры для предотвращения оскорбительных скандирований фанатов столичной команды в адрес дагестанских футболистов и болельщиков.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 августа в Москве на матче чемпионата России между "Анжи" и ЦСКА, завершившемся поражением махачкалинского клуба (0:1), фанаты армейцев, по свидетельству представителей команды из Дагестана, скандировали оскорбительные "речевки", провоцирующие вражду на национальной почве. Руководство "Анжи" потребовало от футбольных властей и правоохранительных органов разобраться в ситуации и наказать виновных. ПФК ЦСКА 6 августа был оштрафован на 500 тысяч рублей. 

"В письме мы обратили внимание на недопустимость ситуации, которая случилась во время встречи с ЦСКА, и попросили принять меры, чтобы подобное не повторилось. На случай, если ситуация на трибунах будет идти по сценарию, как на матче с ЦСКА, мы попросили футбольные органы, отвечающие за проведение чемпионата, внимательно к этому отнестись и предпринять необходимые действия", - цитирует гендиректора "Анжи" Сергея Кораблева ТАСС.

Кораблев также отметил, что клуб обратился с аналогичным письмом "во все органы российского футбола".

О реакции "Спартака" на письмо от дагестанского клуба пока не сообщалось.

Матч "Спартак" – "Анжи" состоится в субботу, 29 августа, на московской "Открытие Арене". Как сообщается на официальном сайте "Анжи", клуб намерен организовать выезд махачкалинских болельщиков на игру. Точное количество поклонников "Анжи", которые посетят Москву в ближайшие выходные, не сообщается.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка о футбольном клубе "Анжи".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей