25 августа 2015, 20:39

Суд в Волгограде отклонил апелляцию кандидата в депутаты гордумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение областного суда Волгоградской области, отказавшегося удовлетворить апелляционную жалобу кандидата в депутаты гордумы Волгограда Рафаэля Мусаева, будет обжаловано в Верховном суде, заявила представительница "Российской партии пенсионеров за справедливость".

"Кавказский узел" сообщал, что 6 августа ТИК Дзержинского района отказала в регистрации представительнице "Российской партии пенсионеров за справедливость" Валентине Луговец. 5 августа ТИК Красноармейского района также отказала в регистрации кандидату от этой партии Рафаэлю Мусаеву. 14 августа Красноармейский районный суд признал правомерным решение ТИК о снятии с выборов Рафаэля Мусаева.

Дополнительные выборы депутатов Волгоградской гордумы пятого созыва по Дзержинскому одномандатному избирательному округу №13 и Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24 пройдут 13 сентября. Эти депутатские мандаты стали вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий Дмитрия Калашникова ("Справедливая Россия") и Ирины Соловьевой ("Единая Россия").

Решение Волгоградского областного суда по апелляции Рафаэля Мусаева было принято сегодня, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" экс-кандидат в депутаты гордумы от "Российской партии пенсионеров за справедливость", юрист Валентина Луговец.

 "Сегодня суд отказал нашему кандидату. 28 августа нам выдадут решение суда, мы будем подавать кассационную жалобу в Верховный суд. Суд считает, что в подписных листах должно указываться: "Волгоградская область" (ТИК отказала в регистрации кандидату, потому что в подписных листах подписчики не написали: "Волгоградская область", указывая место жительства, - прим. "Кавказского узла")", - заявила Валентина Луговец.

По ее словам, согласно разъяснению пленума Верховного суда от 31 марта 2011 года, "если в органах регистрации не указаны какие-то данные, то они могут быть не указаны и в подписных листах". 

"Кавказский узел" следит за региональными выборами и выборами местного самоуправления в регионах юга России, голосование по которым пройдет 13 сентября. Материалы об этих выборах представлены на странице "Борьба за власть: выборы-2015 на Северном Кавказе и в ЮФО".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей