25 августа 2015, 04:41

Бизнесмен в Северной Осетии обвиняется в афере на 29 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии руководителю ООО "РосСтройИнвест" Сослану Кумаллагову предъявлено обвинение в мошенничестве в размере 29 миллионов рублей, связанном с выполнением госконтрактов по строительству спортплощадок и манежа конно-спортивной школы. Дело передано в суд.

Как писал "Кавказский узел", по версии следствия, ООО "РосСтройИнвест" в 2014 году по госконтракту обязано было построить 16 спортплощадок во Владикавказе, но ни одной площадки не возвело. Полученными по контракту 20 миллионами рублей Кумалланов распорядился по своему усмотрению. В отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, а в отношении первого замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии - о халатности при строительстве спортплощадок.

Следователи установили, что аналогичным образом Кумалланов похитил 9 миллионов рублей, выделенных на строительство манежа республиканской конно-спортивной школы Северной Осетии.

Кумалланову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщается 24 августа на сайте прокуратуры Северной Осетии.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Владикавказа для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно предъявленного обвинения и передачи дела в суд пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей