Перекресток улиц Красноармейской и Атаева в Дербернте. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

24 августа 2015, 14:43

Жители Дербента жалуются на регулярные отключения газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Систематические отключения газоснабжения в жилых домах Дербента происходят без предупреждения, заявили "Кавказскому узлу" горожане.

"Кавказский узел" сообщал, что 15 сентября Дербент будет отмечать 2000-летие, и в городе идет подготовка к празднованию юбилея. Горожане ранее жаловались на проблемы с освещением улиц и постоянные отключения газа, воды и электричества из-за действий ремонтников, а также ставили под сомнение качество самих работ.

За последнюю неделю на улице Расулбекова подачу газа отключали трижды, заявил корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Амин Расулов.

"Последнее отключение было на выходные – газа не было с 21 августа по 12 часов 23 августа. Причем никаких объявлений ни по местному телевидению, ни в газетах не делалось. То есть мы отключили, а вы как хотите", – возмущается Расулов.

По его словам, он и его соседи неоднократно звонили в горгаз, но в выходные дни "там никто не брал трубку".

"Я звонил в МЧС, но там сказали, что они в курсе только если отключение связано с аварией. Но в данном случае, видимо, все планово. Если отключили газ планово, то почему же жителей улицы заранее не предупредили", – сказал Расулов.

Отключения газа 21-23 августа были и на улицах Ануширвана и Градостроительной, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" жительница Дербента Салима Гасанова.

"В пятницу и субботу были отключения на Градостроительной – там живет моя мама. А в субботу и воскресение не было газа на Ануширвана. Я понимаю, идет подготовка к юбилею, но местные жители не должны ведь страдать от этого. Постоянно отключают то свет, то воду, то газ. Два дня толком ничего приготовить детям не смогла", – жалуется она.

По данным на 24 августа, никаких проблем с подачей газа в городе нет, заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник горгаза Дербента. Что касается заявлений жителей об отключениях 21-23 августа, то, по его словам, никакой информации об этом не поступало. 

Напомним, подготовку Дербента к юбилею раскритиковал полпред президента в СКФО Сергей Меликов, а глава Дагестана Рамазан Абдулатипов потребовал от чиновников докладывать о ситуации в городе дважды в день.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в Дербенте, возникшей в преддверии празднования 2000-летия города, на тематической странице "Дербент-2000: борьба за юбилей". В разделе "Справочник" опубликована энциклопедическая статья о городе.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей