23 августа 2015, 03:05

"Учредительный парламент" Армении осудил насилие в отношении пожилого демонстранта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действия лейтенанта Вардгесяна, давшего пощечину пожилому демонстранту, характеризуют отношение власти к народу и свидетельствуют о неблагоприятной социально-политической ситуации в стране, считают члены "Учредительнго парламента" Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 августа в Ереване прошел митинг против повышения тарифов на электроэнергию, обернувшийся стычками демонстрантов с полицией и задержаниями. Пенсионер Акоп Назарян обвинил сотрудника полиции в том, что тот во время акции сломал ему слуховой аппарат, дав пощечину. Инициативная группа активистов "Нет грабежу!" потребовала наказать полицейского.

"Насилие в отношении пожилого демонстранта в очередной раз раскрывает лицо режима, - говорится в заявлении, распространенном "Учредительным парламентом". - Этот инцидент должен напомнить всем об антиармянской, античеловеческой и преступной позиции властей". 

В своем заявлении организация призывает объединить все оппозиционные силы Армении и мобилизовать народ для борьбы с такими представителями власти, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, после инцидента с пенсионером началась служебная проверка в отношении Вардгесяна. Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян принес свои извинения перед общественностью за действия лейтенанта. Руководитель отдела информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян заявил активистам, что "полиция осуждает любые оправдания действий Вардгесяна", и что лейтенант "будет привлечен к ответственности по всей строгости закона".

Комментариев от самого Вардгесяна относительно инцидента пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Новости о событиях в Армении размещаются на тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей