22 августа 2015, 22:36

Двое полицейских наказаны за гибель подозреваемого в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с гибелью в Мингячевирском городском отделе полиции Бахруза Гаджиева, подозреваемого в торговле наркотиками, уволен сотрудник отдела, начальник городской полиции получил строгий выговор.

Как сообщал "Кавказский узел", 27-летний житель Мингячевира Бахруз Гаджиев скончался в городском управлении полиции 20 августа. По данным МВД, во время допроса в одной из комнат городского управления полиции он "неожиданно выбросился из окна". В связи со смертью Гаджиева 22 августа в центре Мингячевира прошла акция протеста, участники которой заявили, что гибель подозреваемого наступила в результате пыток. Акция была разогнана полицией, задержан 21 человек.

После гибели подозреваемого приказом главы МВД Рамиля Усубова из органов внутренних дел уволен оперуполномоченный Мингячевирского отдела уголовного розыска Шахлар Шахларзаде. Начальнику городской полиции Алескеру Бадалову объявлен строгий выговор. Расследование продолжается, проинформировали сегодня вечером МВД и Генеральная прокуратура Азербайджана в своем совместном сообщении о расследовании инцидента.

По данным МВД, Шахлар Шахларзаде, "нарушив требования должностной инструкции относительно задержания и защиты подозреваемых, не обеспечил безопасность Гаджиева, что повлекло тяжкие последствия".

Строгий выговор начальнику Алескеру Бадалову объявлен "за слабый контроль над служебной деятельностью подчиненных, неправильную организацию работы по содержанию лиц, подозреваемых в совершении преступления", сообщают ведомства.

По факту смерти Гаджиева возбуждено уголовное дело. Ход его расследования в связи с ситуацией в Мингячевире находится "под контролем президента Азербайджана", говорится в сообщении МВД и Генпрокуратуры.

По информации местных активистов, с наступлением темноты обстановка в городе спокойная. Однако по-прежнему на центральных улицах много полиции и сотрудников сил быстрого реагирования МВД.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от Шахлара Шахларзаде и Алескера Бадалова относительно гибели подозреваемого.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей