21 августа 2015, 17:39

Первый за 37 лет детский сад открылся в Карачаевске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаевске сегодня прошла церемония открытия детского сада "Красная шапочка" на 250 мест, ставшего первым дошкольным учреждением, построенным в городе с 1978 года.

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре 2013 года глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял решение о строительстве нового детского сада "Красная шапочка" на месте построенного в 1938 году здания.

В новом садике имеются просторные спальные и игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы. На территории есть теневые навесы с беседками для всех 10 групп, клумбы, качели, песочницы, горки и другие игровые объекты, передает корреспондент "Кавказского узла".

В ближайшее время в Карачаевске будут открыты школа на 1260 мест, в которой также будет расположен детсад, а также многофункциональный спортивно-оздоровительный центр и плавательный бассейн, сообщает со ссылкой на главу республики Рашида Темрезова "Интерфакс-Юг".

"Нам, жителям, очень радостно, что развитию Карачаевска стало уделяться большое внимание, потому что долгое время город находился в запустении", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница Карачаевска Светлана Борлакова.

По ее словам, идет благоустройство центрального парка, в нем высажены сотни саженцев, установлены фонари, клумбы, скамейки, уложены дорожки для спортсменов. "Говорят, что в текущем году в городе начнут строить и культурный центр. Также идет реконструкция действующего Дома культуры. Нас эти преобразования не могут не радовать", - добавила жительница Карачаевска.

В 2015 году в Карачаево-Черкесии планируется построить и реконструировать четыре школы и 12 детских садов, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского предприятия "Дирекция капитального строительства".

По данным министерства образования КЧР, сейчас возводятся две школы в Черкесске и Карачаевске, каждая на 1260 мест, и школа на 350 мест в Усть-Джегуте. 1 сентября планируется открыть учреждение в формате "школа плюс детсад" в селе Киево-Жураки, где будут оборудованы 80 ученических мест и 25 мест для дошкольников.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей