Река Алазани.  Регион Кахети, Грузия. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

21 августа 2015, 14:51

Несколько районов Грузии пострадали от ливня с градом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После сильного дождя с градом в Кварельском и Лагодехском районах Грузии сегодня уничтожена часть урожая, пострадали жилые дома. В Ахметском районе оползень смыл проезжую часть дороги Омало-Лечури.

Проливной дождь с градом обрушился на села региона Кахетия в Восточной Грузии в ночь на 21 августа.

По словам жителей Кварельского района, град продолжался 25 минут. В результате стихии пострадали виноградники, фруктовые сады, погибла домашняя птица, повреждены линии электропередачи, сообщает со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2" "Новости-Грузия".

В Лагодехском районе дождь и град уничтожили часть урожая, также затоплены первые этажи домов. В Ахметском районе после схода оползня перекрыта дорога Омало-Лечури, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

По поручению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в регионе Кахетии началась работа по устранению последствий стихии. Специалисты ведут подсчет ущерба, уточняет издание.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Кварели ожидается переменная облачность при температуре +20, ветер 5 метров в секунду. 22 августа ожидается облачная погода, температура воздуха +19, ветер 4 метра в секунду.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

"Кавказский узел" сообщал также, что в ночь на 23 июля ливни и сильный град нанесли значительный ущерб Гурджаанскому, Телавскому, Ахметскому и Кварельскому районам Грузии. В результате стихии были повалены десятки деревьев, затоплены первые этажи и дворы сотен частных домов, повреждены крыши зданий и линии электропередачи, уничтожена часть урожая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей