21 августа 2015, 05:52

Заседание по делу Темирсултанова в Сочи отложено до 24 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи принял решение отложить процесс по делу обвиняемого в разбое уроженца Чечни Хаважа Темирсултанова до 24 августа.

Как сообщал "Кавказский узел", Темирсултанов был задержан в декабре 2014 года по обвинению в разбойном нападении в Сочи на пенсионера Артура Задельникова. Темирсултанов вину не признал. Сам пенсионер заявил, что обвиняемый к нападению не причастен. 13 июля суд в Адлере изменил Темирсултанову меру пресечения на домашний арест. Однако после того, как прокуратура обжаловала это постановление суда, Темирсултанов остался под стражей

Заседание по делу, назначенное на 20 августа, было задержано из-за неявки переводчика.

"Отсутствует переводчик, явку которого не обеспечила сторона обвинения, поэтому суд откладывается до 15.30", – заявил собравшимся судья Александр Якименко

Адвокат Хаважа Темирсултанова Александр Бойченко отметил, что его подзащитный в результате весь день, как минимум до 17.00, пока находился в суде, был лишен пищи. Он пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что специально поинтересовался, возили ли Хаважа на обед, на что ответ конвойных был отрицательным. По словам адвоката, конвойные ему сказали, что они не успевали за время, пока было задержано заседание, отвезти Хаважа Темирсултанова в ИВС и затем опять в суд.

Присутствовавший в суде потерпевший Артур Задельников подтвердил, что считает подсудимого невиновным.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей администрации ИВС и суда по поводу слов адвоката.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей