16 сентября 2002, 15:44

Депутаты Госдумы России посетили Ставропольский край

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 сентября Ставрополь принимал представительную делегацию российских парламентариев. Помимо депутатов-ставропольцев В.Катренко, Ю.Бурлуцкого, И.Мещерина, А.Куликова,  приехали вице-спикер ГДРФ В.Жириновский и депутат фракции ЛДПР А.Новиков. Во встрече участвовали также полпред Президента РФ в ЮФО В.Казанцев, его первый заместитель А.Коробейников и главный федеральный инспектор по Ставрополью Д.Гасанов, а также довольно значительная часть членов правительства края и депутатов краевой Думы во главе с председателем ГДСК Ю. Гонтарем.

На этой встрече ставропольская исполнительная власть критиковала проект федерального бюджета. Претензии края можно сгруппировать в несколько блоков. Это финансирование так называемых социальных законов, предоставляющих те или иные льготы разным категориям населения, федеральные целевые программы, из которых выпали многие объекты Ставропольского края, противоречия законодательной базы, и, наконец, в целом проблема равенства территорий и бюджетной обеспеченности.

Довольно резко на встрече прозвучала и еще одна тема, скорее относящаяся не к бюджетному федерализму, а к проблеме федеративного устройства. Председатель ГДСК Ю. Гонтарь проинформировал о недавно принятом краевой Думой законе о пресечении незаконной миграции и попросил депутатов федерального парламента принять аналогичный документ на российском уровне. В противном случае это грозит серьезными проблемами не только югу России, но и всей стране. Полностью поддержал спикера полпред Президента В. Казанцев, напомнив, что регион давно ждет этого закона.

В краткой речи вице-спикера прозвучало немало критических замечаний в адрес и депутатов ГДРФ от края, которые, по его словам, плохо отстаивают интересы Ставрополья, и правительства, которому нужно научиться торговать, и краевой Думы, незаконно присвоившей себе наименование государственной...

Губернатор края А. Черногоров обратился к народным избранникам с просьбами не допустить, чтобы затраты на ликвидацию последствий стихии компенсировались за счет других федеральных целевых программ, не забыть о приближающемся 200-летнем юбилее Кавминвод в бюджете-2003 и задействовать все связи и рычаги для того, чтобы помочь краю в реализации урожая нынешнего года.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла" источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей