17 сентября 2002, 07:39

До 25 сентября будут выплачены все компенсации пострадавшим от наводнения на юге России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 25 сентября будут завершены все выплаты денежных компенсаций, в том числе на восстановление жилья, гражданам, пострадавшим от наводнения на юге России. Об этом заявил в понедельник на встрече с Владимиром Путиным в Сочи глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

По его словам, на эти цели уже перечислены 2 млрд рублей из 2,2 млрд, предусмотренных правительством. При этом Шойгу сообщил, что единовременную компенсацию в размере 2 тыс. рублей получили уже 98% пострадавших.

Что касается восстановления жилья, то, по словам министра, на сегодняшний день восстановлено лишь 38,5%. Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в Дагестане и Краснодарском крае.

В свою очередь, Президент обратил внимание на то, что в Чечне "не осуществляются выплаты ни по одному направлению".

Шойгу объяснил это тем, что в республике в большинстве своем не действуют отделения Сбербанка, счета граждан блокированы. При этом он сообщил, что 16 сентября истекает третий срок, данный администрации Чечни для предоставления списков пострадавших в результате стихийного бедствия.

Министр заверил президента, что средства, выделенные для Чечни, не будут израсходованы на другие цели.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей