Замирбек Махмутов. Фото предоставлено родственниками

20 августа 2015, 10:07

Религиозный деятель убит на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель имама села Иргаклы в Ставропольском крае сегодня утром найден мертвым. На теле убитого обнаружены множественные огнестрельные ранения, сообщил его родственник.

32-летний Замирбек Махмутов направлялся на утренний намаз в мечеть, когда был расстрелян неизвестными, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" родственник убитого.

"У Замирбека не было ни с кем конфликтов, он совершенно мирный человек. Его убили за его религиозную деятельность, других мотивов здесь быть не может. На него постоянно оказывали давление сотрудники силовых структур, изымали компьютер, затем возвращали", - отметил он.

Муфтий Ставропольского края уже поставлен в известность об этом преступлении. В комментарии корреспонденту "Кавказского узла" Мухаммад-хаджи Рахимов заявил, что "известие об убийстве Замирбека Махмутова стало для общины шоком".

"Он выпускник исламского института, очень грамотный, нормальный парень, никаких радикальных отклонений. Он был бесконфликтный, где есть конфликт - он всегда старался его разрешить. Я сейчас выезжаю туда. Подробности мне пока неизвестны, кроме того, что он был расстрелян из пистолета", - сказал Рахимов.

Махмутов окончил Российский исламский университет в Казани, являлся знатоком Корана. У него осталось четверо малолетних детей. В настоящее время семья Махмутовых ожидает пятого ребенка.

Комментариев со стороны правоохранительных органов Ставропольского края относительно этого преступления пока не поступало.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей